Staff

Staff

Sektion Mammalogie

  • Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Dr. Anneke H. van Heteren

    • Sektionsleiterin
    • Tel: +49 (0)89 8107-125
    • E-Mail: vanHeteren@snsb.de
    • Forschung: Evolutionsgeschichte der Vertebraten mit einem besonderen Fokus auf Säugetieren des Quartärs, einschließlich des Menschen und anderer Primaten.
  • Technische Mitarbeiter

    Michael Hiermeier

  • Doktoranden und Postdocs

    Mónica María Villalba de Alvarado

    • Doktorandin
    • Tel: +49 (0)89-8107 124
    • E-Mail: movillal@ucm.es
    • Forschung: Kiefermorphologie von fossilen Braunbären
  • Studenten

    Valeria Becker

    • Bachelor
    • Tel: +49 (0)89 8107 124
    • E-Mail: becker.valeria@hotmail.com
    • Forschung: Morphology of the cribriform plate in primates in relation to the olfactory bulb

    Alba Colicchia

    • Bachelor
    • Tel: +49 (0)89 8107 124
    • E-Mail: alba.colicchia@gmail.com
    • Forschung: Morphology of the cribriform plate in primates

    Elisabeth Fuchs

    Rebecca Kufner

    • Bachelor
    • Tel: +49 (0)89 8107 124
    • E-Mail: R.Kufner@campus.lmu.de
    • Forschung: Asymmetry in the hand bones of Pongo pygmaeus

    Stefanie Luft

    • Master-Studentin
    • Tel: +49 (0)89 8107 124
    • E-Mail: luft@snsb.de
    • Forschung: Intraspezifische Unterschiede in der Knochenmikrostruktur von Eichhörnchen-Humeri

    Yona Perstat

    • Bachelor
    • Tel: +49 (0)89 8107 124
    • E-Mail: y.perstat@mnet-online.de
    • Forschung: Study of the “Inhibitory Cascade Model” in terrestrial Carnivora, with special attention to the family Canidae

    Mirta Tóth

    • Bachelor
    • Tel: +49 (0)89 8107 124
    • E-Mail: Mirta.Toth@campus.lmu.de
    • Forschung: Intraspecific variation in bone microstructure of squirrel humeri

    Evrim Yilmaz

    • Bachelor
    • Tel: +49 (0)89 8107 124
    • E-Mail: evrimyilmaz@protonmail.com
    • Forschung: Intraspecific variation in bone microstructure of squirrel upper arm bones
  • Ehrenamtliche Mitarbeiter

    Dr. Richard Kraft

    • Leiter der Sektion Säugetiere 1979-2011